1 балл
23 апреля 2014 15:54
2694

Новый эпизод «Звездных войн» снимут в Арабских Эмиратах

Новый эпизод «Звездных войн» снимут в Арабских Эмиратах

Седьмую часть киноэпопеи «Звездные войны» снимают в столице ОАЭ Абу-Даби, сообщает РИА Новости со ссылкой на эмиратскую газету Gulf News.

Представители компании сообщили, что в Абу-Даби уже отсняты второстепенные сцены фильма. К основным сценам еще не приступали, а состав актеров будет обнародован позже. В предыдущих частях «Звездных войн» пустынные пейзажи снимали в Тунисе.

Седьмой эпизод станет первым фильмом франшизы, после того как права на нее купила компания Walt Disney, которая намерена снять продолжение саги, а также два отдельных фильма по Вселенной «Звездных войн».

Выход очередного фильма из культовой саги запланирован на декабрь 2015 года.

Сага была придумана в начале 1970-х годов американским режиссером Джорджем Лукасом. Режиссер новой части — Джей Джей Абрамс (Джеффри Джейкоб Абрамс). Председатель Disney Studios Алан Хорн рассказал, что события нового фильма будут разворачиваться спустя 30 лет после шестой серии — «Возвращение джедая», снятой в 1983 году. Известно, что в центре сюжета будут персонажи оригинальной трилогии — Люк Скайоукер, принцесса Лея и Хан Соло, которых сыграют Марк Хэмилл, Кэрри Фишер и Харрисон Форд.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт