4 балла
05 июня 2017 16:55
965

Названы самые популярные города России для летних выходных

Названы самые популярные города России для летних выходных

Аналитическое агентство ТурСтат назвало десятку самых популярных российских городов для отдыха на летних выходных, сообщает « Российская газета».

Как сообщается на сайте агентства, лидером по популярности стал Санкт-Петербург, на второй строчке Казань, замыкает тройку лидеров Москва. Четвертое место у Калининграда, пятое –  у Нижнего Новгорода, на шестой позиции расположился Ярославль, на седьмой – Вологда, на восьмой –Иркутск, а девятая и десятая строчки отданы Великому Новгороду и Коломне.

Для составления рейтинга аналитики исследовали данные систем онлайн-бронирования отелей с субботы на воскресенье в летние месяцы. При этом в список лидеров сознательно не были включены города-курорты вроде Сочи или Ялты, поскольку сюда летом приезжают обычно на более длительный срок – в среднем на пару недель.

В целом статистика показывает, что туристический уик-энд в России длится обычно два с половиной дня, при этом в сутки отдыхающие тратят примерно 3,5 тысячи рублей.

Первая десятка зарубежных городов, популярных в летние выходные, выглядит следующим образом: Минск, Прага, Тбилиси, Баку, Таллин, Рига, Вильнюс, Ереван, Барселона и Рим.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт