2 балла
04 июня 2015 15:41
3530

На празднование юбилея Есенина направлено 30 млн

На празднование юбилея Есенина направлено 30 млн

Из различных источников финансирования на подготовку к празднованию 120-летия со дня рождения Сергея Есенина направлено около 30 млн рублей. Такое заявление сделал министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов на рабочем совещании в среду, 3 июня, сообщает сайт облправительства.

По словам Попова, эти средства пойдут не только на торжества и массовые праздники, но и мероприятия, направленные на решение вопросов сохранения объектов, находящихся на территории музея-заповедника в Константинове. Речь идет о его модернизации, реставрационных и строительных работах, пополнении архивов музея, проведение выставок и издательской деятельности.

— Сергей Есенин — это одна из самых ярких визитных карточек не только Рязанской области, но и России в целом. Интерес к его личности и творчеству из года в год только возрастает, причем не только в нашей стране. Поэтому для нас юбилейная дата — это дополнительный стимул еще более активно заниматься этой работой, — отметил вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт