8 баллов
21 апреля 2016 14:18
1649

Ковалев ознакомился с ходом строительства музея Кремля

Ковалев ознакомился с ходом строительства музея Кремля

В четверг, 21 апреля, губернатор Рязанской области Олег Ковалев ознакомился с ходом строительства нового Музейного центра на улице Соборной в Рязани, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Музейный центр планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году. В настоящее время на объекте проведены археологические раскопки на площади 500 кв. м, а также необходимые подготовительные работы, в том числе по переносу проходивших по территории инженерных коммуникаций. Завершено устройство фундаментной плиты, проходит возведение стен подземного этажа. Вместе с тем, администрация музея-заповедника ведет работу по созданию дизайн-проекта будущей музейной экспозиции совместно с Департаментом культурного наследия Министерства культуры РФ.

Губернатор в ходе обсуждения отметил, что необходимо строго придерживаться установленного графика работ, оперативно решать все возникающие в процессе строительства вопросы.

– Надо постараться, чтобы завершить строительство музейного центра уже к лету 2018 года. Это необходимо, в том числе, для того, чтобы сделать нормальное благоустройство прилегающей территории, – сказал Ковалев. 

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт