5 баллов
27 октября 2015 10:17
2046

Иосиф Пятунин взвесит всех гостей Дня народного единства

Иосиф Пятунин взвесит всех гостей Дня народного единства

Все участники праздника Дня народного единства смогут взвеситься у знаменитого весовщика Рязани Иосифа Пятунина. В конце праздника он подведет итоги и подсчитает общий вес всех присутствовавших на празднике, сообщает сайт администрации Рязани.

В этом году организаторы Дня народного единства решили отказаться от проведения традиционного митинга и провести настоящий праздник для жителей города всех возрастов и национальностей. Особое внимание будет уделено людям с ограниченными возможностями здоровья.

Заместитель главы администрации города Лариса Крохалева рассказала, что праздник начнется 3 ноября акцией по высадке «деревьев дружбы»: в четырех районах города будет высажено по одной ели, пятую — общегородскую ель посадят в нижнем городском парке возле детской спортивной площадки. Высаживать будут четырехметровые деревья. Они родом из Перми, но доращивались в подмосковном питомнике. Ели будут высаживаться с помощью специальной техники, так как земляной ком каждого дерева весит более ста килограмм.

Празднование Дня народного единства начнется утром 4 ноября с молебна, который пройдет в 8:30 в храме в честь Казанской иконы Божьей Матери. Принять участие в молебне могут все желающие.

Основные мероприятия пройдут на улице Почтовой. Праздник начнется в 13:00 с торжественного вручения паспортов юным рязанцам в рамках проекта «Мы граждане России». Для гостей мероприятий будет работать двенадцать интерактивных площадок. Празднование будет поделено на несколько блоков: исторический, спортивный, музыкальный.

Гостей ждут фотовыставка «Лица людей», театральная площадка, детская творческая зона, библиозона, буккроссинг, мастер-классы, фестиваль рисунка «Я живу в России», блюда национальных кухонь, ярмарки и многое другое.

Впервые в рамках праздника пройдут мастер-классы от стеклодувов. Свои навыки продемонстрируют гончары и другие мастера декоративно-прикладного искусства. В конце всех гостей ждет флеш-моб «Возьмемся за руки».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт