4 балла
29 августа 2019 16:12
1067

Губернатор Николай Любимов выступил перед работниками культуры

Губернатор Николай Любимов выступил перед работниками культуры

В четверг, 29 августа, в рамках семинара-совещания «Перспективы развития региональной системы художественного образования в условиях реализации национального проекта «Культура»» губернатор Рязанской области Николай Любимов выступил перед работниками культуры.

— Сегодня президентом России Владимиром Путиным поставлены масштабные задачи по развитию сферы культуры, — подчеркнул глава региона. — Национальный проект «Культура» предусматривает огромную работу в этом направлении. В Рязанской области только в 2019 году для реализации нацпроекта выделено свыше 153 млн рублей. Это большие федеральные и региональные средства, которые должны быть использованы максимально эффективно. Новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы получат профильные учреждения образования. Будет продолжено укрепление материально-технической базы организаций культуры, строительство новых объектов, в том числе в сельской местности.

Губернатор напомнил, что уже совсем скоро откроется современный дом культуры в селе Благие Александро-Невского района.

Николай Любимов отметил, что правительство области планирует поддерживать театры и музейные комплексы.

На встрече с министром культуры России Владимиром Мединским глава региона обсудил вопросы строительства и реставрации учреждений культуры в регионе и обратился с просьбой поддержать реставрацию Рязанского областного театра драмы и театра юного зрителя.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения учащихся и педагогов за особые достижения за прошедший год.

Кроме того, губернатор посетил выставочную экспозицию творческих работ учащихся детских школ искусств, студентов Рязанского художественного училища им. Вагнера и преподавателей отрасли.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт