7 баллов
06 декабря 2015 17:11
1479

Внутренний туризм поручили Голодец и Мединскому

Внутренний туризм поручили Голодец и Мединскому

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил вице-премьера Ольгу Голодец председателем ранее созданного Координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма, а министра культуры Владимира Мединского – ее заместетилем, сообщает Forbes.

Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня, 6 декабря, на сайте кабмина.

В документе говорится, что в составе Координационного совета состоят представители федеральных органов исполнительной власти, Государственной Думы и Совета Федерации, образовательных и общественных организаций, которые связаны с развитием внутреннего и въездного туризма в России.

Совет был образован 21 ноября 2015 года. Ему поручено заняться организацией взаимодействия федеральных и региональных органов власти, общественных, научных и других организаций, ориентированных на развитие внутреннего и въездного туризма в России.

4 декабря исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила о том, что интерес к путешествиям по России не увеличился в этом году. Она отметила, что интерес может увеличиться в будущем, но при условии, что уровень цен будет оставаться на нынешнем уровне.

Кроме того, Ломидзе сообщила, что за последние две недели спрос на туры в ОАЭ вырос на 20%, в Таиланд – на 10-15%, в Индию и Вьетнам – на 5%, в Израиль – на 4%.

Фото пресс-службы правительства РФ

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт