4 балла
17 ноября 2015 09:10
1814

На выставке в Госдуме представят рукописи Есенина

На выставке в Госдуме представят рукописи Есенина

Государственный музей-заповедник Сергея Есенина в Константиново представит экспонаты из своей коллекции на выставке в Госдуме, передает ТАСС со ссылкой на директора музея Бориса Иогансона.

— Выставка будет представлена графическими работами рязанских художников Станислава Епифанова и Владислава Шестакова, покажем копии рукописей Сергея Есенина, несколько десятков книг, чернильницу, перо, некоторые бытовые вещи, — отметил Иогансон.

Одним из экспонатов станет полотенце с рязанской вышивкой — на подобных полотнищах родители Есенина хранили фотографии сына. Всего в экспозиции «Есенинское Константиново» будет представлено 46 единиц хранения.

По словам Иогансона, музей не рассчитывает привлечь внимание парламентариев к решению его проблем, так как «нынешняя власть региона успешно решает проблемы, которые не решались 20 лет». В частности, директор музея-заповедника напомнил о завершении работы по созданию достопримечательного места «Есенинская Русь». Принятые регламенты позволят решить вопрос с упорядочением застройки в живописных окрестностях Константинова.

Выставка приурочена к году литературы, 120-летию Сергея Есенина и 50-летию музея-заповедника в Константиново.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт