2 балла
24 февраля 2017 17:26
3013

В Спас-Клепиках прошли гонки на внедорожниках (фото)

В Спас-Клепиках прошли гонки на внедорожниках (фото)

Накануне, 23 февраля, в Спас-Клепиках по традиции прошли гонки на внедорожниках, организованные группой компаний «Альянс», сообщает издательство « Пресса».

Захватывающие состязания год от года привлекают все больше зрителей и участников. Посостязаться в силе и мощи машин приезжают владельцы внедорожников не только из Клепиковского района, но и из Рязани, Касимова, Солотчи, Рыбного.

Стас Титков из Рязани пригнал на гонки свой УАЗ Hunter впервые, вслед за другом Николаем Агальцовым, который уже в третий раз пытался взять главный приз состязаний. Не повезло. Хотя счастливчиков, благополучно добравшихся до финиша, было меньше, чем при старте.

«Железные кони» не выдерживали накала борьбы: закипали моторы, рвались тросики акселератора, ломались мосты. Но экипажи не сдавались, помогая машине преодолеть препятствие то лопатой, то собственным весом, а то, нажимая на газ через капот. Рисковали? Безусловно. Но на то они и настоящие мужчины, сообщает издание подробности соревнований.

— Машина для того и нужна, чтобы ее испытывать, — ответил Стас Титков на вопрос: не жалко ли вот таким способом ломать собственное авто.

В этот день организаторы состязаний дали три старта. В двух первых — по сложной трассе — вышли 23 ширококолесных автомобиля, на легкую трассу заявились всего 10. Победителями в заездах стали экипажи Виталия Селькина, Сергея Галкина и Александра Чепрасова.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт