1 балл
01 мая 2016 16:09
1772

В России с 1 мая подорожали автомобили

В России с 1 мая подорожали автомобили

Первомайские праздники встретили клиентов автомобильных дилеров обновленными ценниками. С 1 мая, прежде всего, подорожала новая продукция концерна «АвтоВАЗ», сообщает «Российская газета».

Цены выросли на все комплектации LADA Vesta, кроме Start c кондиционером, стоимость которой уменьшилась на 5 тысяч рублей. Цена других увеличилась на 15 тысяч рублей – в итоге за базовую версию этого авто придется отдать 529 тысяч рублей.

Практически в таких же пределах – от 11 до 16 тысяч рублей – выросли цены на комплектации хетчбека XRay. Версия Top, например, поднялась в стоимости на одну тысячу рублей, а цена пакета Prestige, который включает в себя очечник и несколько дополнительных емкостей для инструментов и вещей, подорожает на 2000 рублей.

Впрочем, это практически единственный автомобильный концерн, цены на продукцию которого увеличились в последний месяц весны.

Сейчас такая ситуация на рынке, что стоимость может измениться у любого из производителей, считает руководитель пресс-службы аналитического агентства «Автостат» Азат Темирханов. Он подчеркнул, что достоверная информация о росте стоимости пока известна только от одного производителя.

«Что касается основных конкурентов LADA, то есть брендов KIA и Hyundai, то они, скорее всего, не будут менять ценники, так как уже повышали цены на свои бестселлеры – Rio и Solaris – в марте», – резюмировал эксперт.

По данным агентства «Автостат», за первый квартал 2016 года цены трех десятков производителей автомобили выросли уже на 16%. При этом стоимость машин и дальше будет расти, считает автомобильный эксперт Игорь Моржаретто.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт