1 балл
01 октября 2017 10:21
1802

В России представили первый отечественный кабриолет «Крым» (видео)

В России представили первый отечественный кабриолет «Крым» (видео)

В России представили первый отечественный двухместный кабриолет «Крым», сообщает РЕН ТВ.

Его построил доктор технических наук, профессор кафедры поршневых двигателей Бауманского университета Дмитрий Онищенко вместе со студентами.

При этом на 70% машина построена из автокомпонетов российской модели Lada Kalina. Однако несущая система и дизайн являются собственной разработкой. Создание машины стало настоящим научным проектом и способом реализовать свои мечты для аспирантов.

«Крым» является заднеприводным автомобилем с откидным верхом, 1,6-литровым двигателем мощностью 106 лошадиных сил, размещенным сзади. Разогнаться до скорости 100 км/час этот родстер способен за 8,5 секунды, но во время тестов его разогнали до 200 км/час.

Крыша авто выполнена из брезента на металлическом каркасе, в салоне установлены стильные кожаные сиденья, а сам интерьер, как и кузов машины выполнен в оранжево-черной расцветке.

Теперь создатели автомобиля планируют провести фронтальный и боковой краш-тесты, а также испытание на переворот. В итоге команде изобретателей придется разбить три родстера «Крым».

 Ожидается, что цена кабриолета составит 650 тысяч рублей. Серийное производство «Крыма» планируется наладить в течение двух лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт