8 баллов
19 декабря 2018 15:37
1935

Названы самые угоняемые в России автомобили

Названы самые угоняемые в России автомобили

Автомобили Toyota Camry и Hyundai Solaris оказались самыми угоняемыми в январе-сентябре текущего года, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные страховых компаний.

Абсолютным лидером по числу угонов в статистике компаний «МАКС» и «Росгосстрах» стала Toyota Camry. Также она заняла место в первых рядах рейтингов «Ренессанс страхования» и «РЕСО-Гарантии». Автомобиль Hyundai Solaris также находится в списках всех четырех страховщиков.

Кроме этих моделей, среди самых угоняемых большинство компаний назвали Kia Rio, Ford Focus и Toyota Land Cruiser.

В статистике «МАКС» и «Росгосстраха» фигурируют и отечественные авто: ВАЗ 2121, ГАЗ, УАЗ Patriot.

— Здесь прослеживается прямая зависимость от объемов продаж — чем популярнее модель среди покупателей, тем больше будет по ней угонов. А тот факт, что в лидерах по угонам значатся только седаны, кроссоверы и внедорожники, просто объясняется тем, что именно такие типы автомобилей чаще всего покупают россияне, — объясняет тенденцию начальник управления продукт-менеджмента и маркетинга дирекции развития страхования СК «МАКС» Евгений Попков.

Toyota можно назвать самым «несчастливым» авто в Москве. По данным «Ренессанс страхования» и «РЕСО-Гарантии», чаще всего угоняют модели RAV4 и Land Cruiser.

В Санкт-Петербурге лидером стала Hyundai, особенно модель Santa Fe.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт