Пробок нет
10 марта 2017 10:51
4363

Названы худшие автомобили 2016 года

Названы худшие автомобили 2016 года

Американский журнал Союза потребителей США Consumer Reports определил 10 худших автомобилей 2016 года, передает Life.

Аутсайдеров выявили по результатам независимых дорожных испытаний, отзывам владельцев и краш-тестам. Отдельно эксперты выделили самые «прожорливые» и самые медленные модели. Эти данные также учитывались при составлении итогового рейтинга.

Все участвовавшие в тестах машины были разбиты по классам, в каждом из которых эксперты выделили по одному худшему автомобилю в каждой категории.

Беспристрастность гарантируется тем, что автомобили для тестов Союз потребителей приобретает на свои деньги. У организации есть целая команда экспертов, которые в год тестируют до 60 автомобилей, в сумме накатывая почти 1,5 млн километров.

Испытания проводятся не только на дорогах общего пользования, но и на специально построенном для этих целей треке. Кроме того, свои отзывы предоставили более 500 тыс. автовладельцев.

Россиянам знаком субкомпактный электромобиль Mitsubishi i-MiEV, продажи которого перманентно возобновляются в РФ. Это довольно старенькая машина (на рынке с 2009 года). i-MiEV медленно заряжается и у него маленький запас хода.

В списке лузеров оказался компакт-кар Fiat 500. Модель очутилась на дне из-за плохих отзывов экспертов после дорожных тестов, отмечавших неудобную посадку и жесткую подвеску.

Неожиданно в рейтинге худших автомобилей оказались четырехдверное купе Mercedes-Benz CLA и премиум-седан Maserati Ghibli. Первый эксперты негативно оценили из-за плохой настройки подвески и слабого оснащения базовой версии, созданной исключительно для привлечения покупателей. Итальянскую «четырехдверку» специалисты похвалили за спортивный характер и мощный двигатель, но отметили, что у Ghibli тесный салон и расход топлива выше, чем у конкурентов по классу. 

Из всех отмеченных в заокеанском списке машин Land Rover Discovery является наиболее популярным в России автомобилем. Но эксперты американского издания не считают Discovery хорошей машиной — по их мнению, цена кроссовера неоправданно завышена. Автомобиль, который по статусу и стоимости обязан быть роскошным, обладает аскетичным и невзрачным интерьером, есть у него проблемы и с надежностью. 

Cadillac Escalade признали худшим внедорожником премиум-класса. В качестве аргументов в Consumer Reports приводят плохую даже для автомобилей этого класса управляемость и недостаточно мощные тормоза. Также отмечается, что салон у Escalade тесный, пассажирам второго и третьего рядов не хватает места.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт