4 балла
16 февраля 2018 11:35
560

В России выросли продажи Lamborghini

В России выросли продажи Lamborghini

В 2017 году состоятельные граждане Российской Федерации приобрели 31 спорткар Lamborghini и 29 – Ferrari. Таким образом, впервые Lamborghini по объемам российских продаж сумела опередить Ferrari, сообщает « Автостат».

Как отмечают эксперты аналитического агентства, продажи новых автомобилей Lamborghini в нашей стране по итогам 2017 года выросли на 24%. Из 31 реализованного экземпляра две трети пришлось на суперкар Huracan (21 авто), оставшиеся 10 единиц – это продажи модели Aventador. Больше всего автомобилей Lamborghini было куплено жителями Москвы и Подмосковья (20 авто). В Санкт-Петербурге продано шесть таких машин, в Краснодарском крае – три. По одному экземпляру отправилось во Владимирскую и Вологодскую области.

Реализация новых автомобилей Ferrari в России за год наоборот сократилась –до 29 (9%). При этом большую их часть образуют продажи хэтчбека с полным приводом Ferrari GTC4 Lusso (11 авто) и спорт-купе Ferrari 488 (девять авто).

Реализация остальных моделей марки составила от одного до трех экземпляров. В Москве и области было продано 19 машин, еще две купили жители Пермского края. Сразу в восьми российских регионах продано по одному новому автомобилю Ferrari (Санкт-Петербург, Башкортостан, Краснодарский и Ставропольский края, Нижегородская, Пензенская, Самарская и Калужская области).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт