Пробок нет
25 февраля 2019 09:44
1236

Эксперты назвали самые «мужские» автомобили

Эксперты назвали самые «мужские» автомобили

Портал Carsweek представил пятерку самых «мужских» автомобилей, предлагаемых на российском рынке, передает РИА Новости.

Основными критериями отбора стали «брутальная» внешность автомобиля и его внедорожные качества.

На первом месте оказался немецкий внедорожник Mercedes-AMG G-класса нового поколения. Несмотря на изменения в конструкции, использование современных технологий и развитие дизайна, автомобиль, как отмечают специалисты, сохранил «первобытную аутентичность» и «грубые» квадратные формы. Портал отмечает, что при этом модель обладает внедорожными качествами и также роскошным салоном.

Второе место занял американский внедорожник Hummer H2. Несмотря на то, что его производство свернули еще в 2009 году, данный автомобиль до сих пор пользуется спросом и при этом обладает «настоящим американским» мотором V8 объемом 6,2 литра, отмечают эксперты.

Третье место отдали еще одному американскому автомобилю Cadillac Escalade, который, как отмечает Carsweek.ru, является «одним из самых известных голливудских внедорожников». На данный момент представлена обновленная версия Escalade, которая сохранила свой «образ» и технологии. При этом цена и роскошь салона никак не повлияли на внедорожные качества автомобиля, уверены эксперты.

На четвертом месте оказался внедорожник Wrangler американской компании Jeep. Данный автомобиль традиционно считается отличным внедорожником и «замечательной мужской игрушкой», хотя и редко приобретается в качестве основного транспортного средства. Однако дизайн, история модели, а также ее внедорожные возможности «не позволяют равнодушно смотреть на нее», полагают эксперты. Обновленная версия автомобиля получила модернизированную платформу и современные электронные технологии, однако при этом осталась прежней по духу, констатирует Carsweek.ru.

Замкнул пятерку японский рамный внедорожник Toyota Land Cruiser — «классический мужской автомобиль», который, по мнению экспертов, на протяжении долгого времени не выходит из моды. Данная модель имеет большое количество модификаций и дополнительных опций, что позволяет каждому выбрать оптимальную версию, указывают специалисты. Однако главным преимуществом автомобиля является его надежность — Toyota Land Cruiser регулярно занимает первые места в рейтингах надежности, констатирует портал.

Фото Flickr

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт