1 балл
09 октября 2019 23:13
2533

«АвтоВАЗ» объявил о начале производства новой модификации Lada Vesta

«АвтоВАЗ» объявил о начале производства новой модификации Lada Vesta

«АвтоВАЗ» объявил о начале производства семейства модели Lada Vesta с бесступенчатой трансмиссией. Напомним, сборка этих машин налажена на ижевской площадке компании, пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу «АвтоВАЗа».

Новая модификация Lada Vesta оснащена двигателем объемом 1.6 литра мощностью 113 л. с. Вариатор поставляется компанией Jatco.

Новый мотор, как заявляют в компании, никаким образом не сказался ни на дорожном просвете моделей, ни на их массе. На «АвтоВАЗе» сообщили, что новый силовой агрегат будет доступен для седана Lada Vesta, универсала Vesta SW и их кросс-версий.

– В процессе адаптации трансмиссии для использования на Lada Vesta были разработаны новые калибровки силового агрегата, применена оригинальная система выпуска, новые привода колес, модернизированные опоры силового агрегата, – сообщили в пресс-службе автопроизводителя.

Автомобили прошли полный цикл испытаний: суммарный пробег по итогам дорожных тестов составляет миллион километров. Проверку климатом Lada Vesta с вариатором проходила в Тамани и Сургуте.

Цены и комплектации на Lada Vesta с вариатором будут объявлены позднее. Специалисты предполагают, что версии с новым силовым агрегатом будут стоить на 50 тыс. рублей дороже, чем автомобили с вазовским 122-сильным мотором и МКП.

Фото пресс-службы «АвтоВАЗа»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт