3 балла
10 июля 2017 10:32
779

В России отзывают на ремонт более 2,3 тысячи Audi и Volkswagen

В России отзывают на ремонт более 2,3 тысячи Audi и Volkswagen

Российский офис Volkswagen Group вынужден внепланово ремонтировать несколько моделей Audi и VW для устранения проблем с управляемостью в критических режимах. Дефекты обнаружились даже в 13-летних автомобилях, сообщают « Автовести».

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) совместно с представительством «Фольксваген Груп Рус» объявили о запуске отзывной компании, в которую вовлечены 2 370 автомобилей. Акция затронет 1 045 экземпляров Volkswagen Golf, Eos и Caddy, а также 1 325 единиц – Audi A3. Производитель обнаружил  в этих моделях заводские дефекты системы курсовой устойчивости ESC. Под отзыв попали автомобили, проданные в России с 2004 по 2012 год.

«Причиной отзыва автомобилей Volkswagen (Golf, Eos, Scirocco, Caddy) и Audi A3 ограниченного периода производства стала существующая возможность термомеханической перегрузки основных компонентов блока управления электронного контроля устойчивости, и вследствие этого – нарушение соединения с массой в блоке управления. В этом случае работа блока управления больше не обеспечивается. Существует вероятность, что в критических дорожных ситуациях может не выполняться необходимое для стабилизации автомобиля регулирование динамики движения», – говорится в сообщении Росстандарта.

Чтобы устранить неисправность, на отзывных автомобилях Volkswagen и Audi будет проведено обновление программного обеспечения блока управления электронного контроля устойчивости. Официальные дилеры обеих марок уведомят владельцев о необходимости посетить сервисный центр, а все работы для клиентов будут бесплатными.

Речь идет об уже немолодых экземплярах, многие из которых уже сменили по одному или нескольких владельцев, так что дилерам будет непросто достучаться до каждого из них. Росстандарт упростил задачу и опубликовал перечень отзывных машин Volkswagen и Audi с VIN-кодами, по которому можно проверить свой автомобиль на предмет участия в сервисной акции.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт