Пробок нет
15 января 2018 13:43
1823

Три модели Lada оснастили системой «ЭРА-ГЛОНАСС»

Три модели Lada оснастили системой «ЭРА-ГЛОНАСС»

«АвтоВАЗ» оснастил автомобили Lada Granta, Kalina и Largus модулями «ЭРА-ГЛОНАСС. В результате цены на вышеуказанные модели повысились из-за этого еще на 6 тыс. рублей, сообщает портал  Avtospravochnaya.com.

Ранее «АвтоВАЗ» устанавливал систему «ЭРА-ГЛОНАСС» только на новые модели – Vesta и XRAY. Однако с 10 января компания возобновила свое участие в госпрограммах «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», а с 2018 года в программе могут участвовать только автомобили, оснащенные системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

Именно поэтому «АвтоВАЗ» в январе дополнил продуктовую линейку комплектациями Lada Granta, Kalina и Largus с предустановленной системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Эти версии даже получили свои названия — например, Standart/Glonass или Comfort/Glonass. 

СПРАВКА:

«ЭРА-ГЛОНАСС» — российская государственная система экстренного реагирования при авариях. «ЭРА ГЛОНАСС» технологически совместима с общеевропейской системой. С 2017 года абонентские терминалы системы планируется устанавливать на все автотранспортные средства, продаваемые в России.

Предполагается, что внедрение системы приведет к сокращению времени реагирования при авариях и других чрезвычайных ситуациях, что позволит снизить уровень смертности и травматизма на дорогах и повысить безопасность грузовых и пассажирских перевозок.

Система «ЭРА-ГЛОНАСС» представляет собой распределенную инфраструктуру оператора (включающую в себя навигационно-информационную платформу, сеть передачи данных и сеть сотовой связи по принципу «виртуального оператора») и устройства (автомобильная система в терминах стандарта), устанавливаемые в автомобили.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт