5 баллов
05 июня 2016 18:09
1323

Под Ростовом в гонках на тракторах разыграли 3 млн

Под Ростовом в гонках на тракторах разыграли 3 млн

В Ростовской области состоялись единственные в России гонки на тракторах, в которых принимали участие 30 механизаторов из разных регионов страны, сообщает «Российская газета».

Призовой фонд соревнований составил около трех миллионов рублей.

Победитель гонок и серебряный призер турнира получили по новому трактору. Участник, занявший третье место в многоборье, – культиватор. Механизатор, добравшийся до финишной черты четвертым, увез в свое хозяйство навесной плуг.

– Проведение гонок на тракторах стало уникальной традицией для Ростовской области. Нигде в России нет такого места, где бы происходило такое шоу. Поддерживая эту традицию, мы тем самым говорим спасибо нашим механизаторам и всем селянам и за хороший труд, и за высокие урожаи, и, конечно, за удовольствие, за азарт этого красивого состязания, – заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

На дистанции свыше 14 тысяч метров гонщиков ожидали трамплины, крутые спуски и подъемы, рискованные скоростные участки и водные преграды. В итоге первое место занял победитель прошлогодних ралли Али Ахметов из Веселовского района Ростовской области. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт