5 баллов
19 февраля 2017 10:08
5287

Глава «АвтоВАЗа»: новая Lada 4x4 будет автомобилем для настоящих мужчин

Глава «АвтоВАЗа»: новая Lada 4x4 будет автомобилем для настоящих мужчин

Президент «АвтоВАЗа» Николя Мор ответил на вопросы по поводу следующего поколения легендарного внедорожника, сообщает « Российская  газета».

Как заявил Мор, облик следующего поколения внедорожника 4х4, вероятнее всего, будет вписан в новый X-образный стиль марки Lada.

«При этом мы хотели бы сделать некую интерпретацию, создав образ надежного, брутального автомобиля для настоящих мужчин», – заявил топ-менеджер.

Не так давно «АвтоВАЗ» выступил со специальным заявлением относительно создания новой Lada 4x4. В компании отметили, что «формируется специальная команда инженеров, в задачи которой входит развитие проекта Lada 4x4 NG в тесной кооперации со специалистами альянса Renault-Nissan».

Вполне возможно, что за основу будет взята «тележка» B0, на которой построен Renault Duster – кроссовер с поперечным расположением двигателя. «АвтоВАЗ» пообещал держать журналистов в курсе дальнейших событий по разработке модели.

В 2017 году Lada 4x4 получит газовую модификацию. Ее планируется выпустить на базе пятидверной версии автомобиля. Внедорожник обзаведется 90-литровым баллоном под метан, который будет установлен в багажном отделении. 

Кроме того, в честь 40-летия «Нивы» «АвтоВАЗ» выпустит особую версию модели – 40 Anniversary. Состав комплектаций и цены новинки неизвестны.

Полноприводная Lada представлена на рынке с 1977 года, является самым популярным внедорожником в стране и считается «иконой» в модельном ряду бренда.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт