1 балл
22 июня 2017 14:25
647

Назван лучший двигатель 2017 года

Назван лучший двигатель 2017 года

Жюри конкурса International Engine of the Year подвело итоги в категории «Двигатель года». Лучшим мотором 2017 года назван двигатель, разработанный Ferrari, сообщают « Автовести».

Итальянцы устанавливают 3,9-литровый V8 с двойным турбонаддувом, развивающий 670 л.с., на суперкары 488 GTB, California T и GTC4Lusso. Он в прошлом году выиграл этот же зачет, а в нынешнем – назначен еще и лучшим спортивным мотором, а также выиграл номинацию от 3 до 4 литров.

Второе место в категории досталось еще одному спортивному мотору – оппозитнику Porsche объемом 3,0 л от 911 Carrera (он же победил и в категории от 2,0 до 3,0 л), а третье место заняла гибридная силовая установка на базе полуторалитрового турбомотора от BMW i8.

В этом году в списке появилась новая номинация – «Электрический двигатель», в которой никого не удивила победа компании Tesla. Ее же разработка стала лидером в категории «Экологичная силовая установка».

В категории «Лучший новый мотор» жюри назвало двигатель возрожденного суперкара Acura NSX, который состоит сразу из четырех моторов – бензинового V6 с двойным турбонаддувом и трех электродвигателей. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт