2 балла
15 сентября 2016 12:36
1146

Мэрия: в Рязани появятся новые платные парковки

Мэрия: в Рязани появятся новые платные парковки

Положительная оценка реализации проекта платной парковки на Радищева подтолкнула мэрию рассмотреть вопрос об организации новых платных парковок в центральной части города, сообщает сайт администрации Рязани.

В случае принятия положительного решения, до конца 2016 года будет проведен открытый конкурс на право заключения инвестиционного соглашения по организации на платной основе дополнительных парковок.

Денежные средства, поступающие от работы платной парковки в бюджет города, будут аккумулироваться и направляться на решение наиболее актуальных вопросов благоустройства областного центра.

Управление транспорта отмечает, что организация парковки привела к положительным результатам: увеличилась средняя скорость движения транспорта в этом районе, сократилось количество нарушений ПДД.

На сегодняшний день парковочные свидетельства получили 17 жителей соседних домов, что дает им право бесплатной парковки.

Согласно результатам мониторинга, большинство граждан оплачивали парковку с помощью банковских карт. На втором месте мобильный телефон, на третьем — сервис «Яндекс. Деньги». 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт