2 балла
02 февраля 2019 22:48
4854

Эксперты прогнозируют рост цен на автомобили на 12%

Эксперты прогнозируют рост цен на автомобили на 12%

В начале 2019 года в России автопроизводители подняли цену на свою продукцию в среднем на 5%, однако это повышение – не последнее в наступившем году, сообщает « Автостат».

По мнению опрошенных агентством экспертов, до конца 2019 года ожидается рост от 4 до 12%. При этом следующего повышения цен в масс-маркете следует ждать в начале II квартала, когда у дилеров на складах останутся только машины, произведенные в 2019 году.

На рост цен окажут влияние такие факторы, как увеличение ставки НДС до 20%, инфляция, волатильность национальной валюты, ежегодное обновление модельного года у производителей.

– Опираясь на опыт прошлых лет, бренды будут корректировать цены постепенно, в несколько этапов, чтобы не отпугнуть покупателей. Те производители, для которых важна доля российского рынка, будут стараться сдерживать повышение цен для увеличения доли рынка за счет маркетинговых поддержек, кредитных программ и программ трейд-ин, – прокомментировал операционный директор компании «Авилон» Алексей Гуляев.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт