2 балла
14 марта 2018 20:40
3178

«АвтоВАЗ» не будет делать новую «Ниву» похожей на Renault Duster

«АвтоВАЗ» не будет делать новую «Ниву» похожей на Renault Duster

Директор по дизайну АвтоВАЗа Стив Маттин рассказал, что новое поколение Lada 4x4 будет похоже на классическую «Ниву», пишет « Российская газета» со ссылкой на RNS.

– Есть некие запоминающиеся специфические элементы. Естественно, в будущем 4x4 стараемся сделать так, чтобы эти яркие элементы, известные сегодня, будут узнаваемы в новой модели, –  сказал Маттин.

При этом директор по дизайну отметил, что Lada 4x4 не будет похожа на Renault Duster – ранее сообщалось, что новую «Ниву» построят на модернизированной платформе французского кроссовера.

– Lada останется Lada. Очень активно работаем над этой моделью. Это машина икона для «АвтоВАЗа» и такой она и останется. И в будущем останется очень важным автомобилем для бренда, как и сегодня. Конечно, модель придется однажды поменять. Lada 4x4 в настоящее время более 40 лет. Постоянно обновлять ее невозможно, – отметил Маттин.

Напомним, что «АвтоВАЗ» не раскрывает сроки появления нового поколения внедорожника Lada 4x4. По данным СМИ, автомобиль будет построен на базе платформы Renault – Global Access, на которой, помимо прочего, Renault выпускает автомобили Logan, Duster и Kaptur.

Двигатель объемом 1,6 л мощностью до 200 л. с. от Nissan будет устанавливаться поперечно. От отечественных разработок, по всей видимости, производитель полностью откажется.

Предполагается, что Lada 4x4 может получить сразу две модификации – более простую для городской езды, с многодисковой муфтой подключения задних колес, а также внедорожную.

Отметим, что нынешнее поколение Lada 4x4 по-прежнему пользуется популярностью у россиян. В феврале реализация внедорожника выросла на 32% и составила 2 678 автомобилей. Автомобиль можно купить по цене от 408 500 (за трехдверный вариант). Lada 4x4 Bronto стоит от 623 610 рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт