2 балла
20 апреля 2015 11:07
2494

В Рязани подорожали квартиры в Горроще

В Рязани подорожали квартиры в Горроще

Вторую неделю подряд в областном центре сильнее всего дорожает квадратный метр жилья в Горроще — на 1,3%. На сегодняшний день он стоит 48,7 тыс. рублей. Аналитики еженедельника «Недвижимость Рязани» отмечают, что с 13 по 19 апреля на 1% упали цены на жилье в Приокском.

Сильнее всего снизилась стоимость квадратного метра в «малосемейках» — на 2,3%. Заметно подорожали «брежневки» — на 0,8%.

По итогам недели сильнее всего выросли цены на жилье повышенной комфортности — на 3,8%, или до 60 тыс. рублей за «квадрат». Однокомнатные квартиры подорожали на 2,2%, их стоимость составила 52,9 тыс. рублей за кв. м. Цена «двушек», наоборот, упала на 0,5% — до 48,1 тыс. рублей. Стоимость трехкомнатных и многокомнатных квартир не изменилась — 44,1 и 39,6 тыс. рублей соответственно.

На прежнем уровне остался и самый дешевый квадратный метр жилья, он обойдется в 20,1 тыс. рублей. По такой цене предлагается «улучшенка» на улице Сосновой в Солотче. Самый дорогой «квадрат» в Рязани стоит 84,5 тыс. рублей. По такому курсу продается квартира общей площадью 100 кв. м на улице Горького.

Свои позиции также закрепили самая дорогая и самая дешевая квартиры. Наиболее высокая цена у апартаментов улучшенной планировки на улице Сенной площадью 325 кв. м. — 23 млн рублей. Она же является и самой большой. Первенство среди самых дешевых принадлежит квартире площадью 12,5 кв. м на улице Качевской. Ее стоимость составляет 550 тыс. рублей.

Лидирующую позицию среди самых маленьких по площади квартир удерживает «гостинка» в 12 «квадратов» на Островского.

Средняя цена на квадратный метр в Рязани по итогам недели не изменилась и осталась на уровне 47,5 тыс. рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт