2 балла
10 сентября 2015 16:51
1406

До конца года в Рязани будет сдано 665 тыс. кв. м жилья

До конца года в Рязани будет сдано 665 тыс. кв. м жилья

К концу 2015 года в Рязанской области в эксплуатацию будет введено 665 тыс. кв. м жилой площади. Это превышает показатели прошлого года, когда был достигнут максимум за последние девять лет — 603,8 тыс. кв. м. Об этом сообщил зампред правительства Рязанской области Шаукат Ахметов в ходе брифинга 9 сентября, пишет сайт регионального кабмина.

В настоящее время сдано 348,8 тыс. кв. м. Ахметов отметил, что в текущем году в регионе удалось не только сохранить, но и увеличить темпы строительства жилья.

— Сегодня жилье в области возводят более ста компаний, которые строят свыше 125 домов. С каждым застройщиком ведется индивидуальная работа, — подчеркнул Ахметов.

Он подчеркнул, что власть уходит от точечной застройки, поэтому от застройщика требуется предусмотреть в проекте необходимое количество соцобъектов.

Говоря о качестве строительства, Ахметов сообщил, что в текущем году ни одного случая брака выявлено не было. Он также отметил, что на рынке строительства жилья на сегодняшний день работают, в основном, рязанские компании. Также 90% строительных материалов изготовлены на предприятиях региона.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт