5 баллов
17 сентября 2015 10:47
1535

Завершается модернизация подстанции «Есенино» в Рыбном

Завершается модернизация подстанции «Есенино» в Рыбном

«Рязаньэнерго» завершает работы по модернизации подстанции «Есенино» в Рыбновском районе Рязанской области, сообщает пресс-служба энергетической компании.

В 2011 году был проведен первый этап комплексной реконструкции объекта, которая включала в себя замену двух трансформаторов по 2,5 МВА на два по 10 МВА и двух масляных выключателей воздушных линий (ВЛ) 110 кВ на элегазовые. Второй этап был отнесен на 2015 год, в ходе которого были смонтированы и введены в работу два элегазовых выключателя ВЛ-110 кВ, выполнена замена аккумуляторной батареи, а также строительно-монтажные работы общеподстанционного пункта управления ПС. На данный момент энергетики проводят замену оборудования релейной защиты и автоматики на воздушных линиях 110 кВ.

К концу сентября реконструкция энергообъекта, годовая сумма капитальных вложений в который составила 22,5 млн рублей, будет завершена.

Подстанция «Есенино» была введена в эксплуатацию в 1975 году. Она снабжает электроэнергией потребителей Рыбновского района Рязанской области, учебный центр Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. В.Ф. Маргелова в Сельцах, а также крупный роботизированный животноводческий комплекс «Вакинское Агро».

Фотографии предоставлены пресс-службой «Рязаньэнерго»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт