5 баллов
20 марта 2017 11:07
2102

«ВКонтакте» добавит музыку в прямой эфир

«ВКонтакте» добавит музыку в прямой эфир

«ВКонтакте» добавит музыку в свое приложение для прямых трансляций VK Live, пишут « Известия».

Автор видеотрансляции сможет в прямом эфире воспроизвести любой трек своего плейлиста в соцсети. Зрители будут тоже слышать аудиозапись, видеть ее название и автора композиции. Но после эфира видео будет удалено. По словам представителей соцсети, это эксперимент. Для правообладателей нововведение может стать сюрпризом. 

В декабре прошлого года «ВКонтакте» запустила мобильное приложение для прямых трансляций VK Live. Вначале только для пользователей iPhone, в марте этого года — и для Android. Приложение для смартфона позволяет вести свою трансляцию, смотреть и комментировать чужие, отправлять пожертвования. Возможность проведения эфиров есть у всех пользователей и сообществ.

Посмотреть трансляцию можно и в VK Live, и в основном приложении «ВКонтакте», и на сайте соцсети. Если пользователь не успел на прямой эфир, он может посмотреть видео позже — прямые трансляции сохраняются как обычные видеозаписи.

Теперь соцсеть решила добавить в VK Live новую функцию. Автор трансляции может запустить фоновую музыку из своего плейлиста в «ВКонтакте». Зрители не только услышат аудиозапись, но и увидят автора и название композиции. Но если автор трансляции включит музыку, соцсеть не сохранит видеозапись. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт