3 балла
22 мая 2017 13:53
7213

В ТРЦ «Премьер» рязанцы смогут «пообщаться» с роботами

В ТРЦ «Премьер» рязанцы смогут «пообщаться» с роботами

В рязанском ТРЦ «Премьер» откроется выставка роботов «Город роботов». С 52 роботами, в том числе андроидами, рязанцы смогут поиграть и поговорить. Выставка новых технологий пройдет с 25 мая по 18 июня. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

В «Городе роботов» гости увидят удивительные достижения инженеров всего мира: из США, Канады, Великобритании, Японии, Южной Кореи, Франции, Австралии, Китая и России. Среди них – похожие на настоящих людей роботы-андроиды, робо-собачки, роботы Даша, Ваня и Валера с человеческими эмоциями и движениями.

В очках виртуальной реальности рязанцы побывают на дне океана и прокатятся на американских горках. Кроме того, каждый гость сможет управлять предметами силой мысли, используя нейроинтефейсы — специальные шлемы, считывающие сигналы головного мозга.

На выставку приедут знаменитые герои из «Звездных войн», робот ВАЛЛ-И и его подруга Ева, робо-динозаврик Pleo, миниатюрный эмоциональный робот Cozmo, боевые роботы-пауки, гигантский ходячий «Крабокот», уникальный беспилотный робомобиль.

Каждые полтора часа на выставке будет проходить Театр танцующих роботов и Шоу молний катушки Тесла, а каждый час по экспозиции стартует бесплатная экскурсия.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт