2 балла
15 марта 2017 09:32
1004

В России стартовал набор в космонавты для полетов на Луну

В России стартовал набор в космонавты для полетов на Луну

В Роскосмосе объявили о начале нового набора космонавтов. Кандидат должен быть гражданином России с высшим образованием и моложе 35 лет, передает ТАСС со ссылкой на первого замглавы ведомства Александра Иванова.

— На подходе у нас создание новых средств орбитальных — перспективного корабля «Федерация», нам нужно начинать готовить космонавтов к нему. Набор начинается сегодня, будет проводиться до конца года. В конце декабря будут подведены итоги. Количество, которое необходимо набрать, — шесть-восемь человек, — сказал Иванов.

Исполнительный директор по пилотируемым программам Роскосмоса Сергей Крикалев рассказал, что пол и цвет кожи кандидатов никак не повлияют при отборе и ключевым показателем будет их квалификация.

Конкурс пройдет в несколько этапов — отбор по образованию и профессиональной пригодности, комплекс медицинских обследований, оценка психологических качеств, тестирование по физической подготовленности. При отборе в приоритете будут люди, которые уже имели опыт работы в авиационной и ракетно-космической промышленности России.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт