5 баллов
18 февраля 2017 11:41
1802

В Москве испытали первый в мире летающий байк (видео)

В Москве испытали первый в мире летающий байк (видео)

Российская компания провела успешные испытания так называемого ховербайка – летающего мотоцикла Scorpion 3, сообщает «Российская газета».

На распространенном в интернете ролике аппарат, напоминающий мотоцикл с четырьмя большими винтами, поднимает пилота под крышу ангара, перемещается на несколько метров из стороны в сторону и мягко садится на своеобразное шасси.

Из открытых источников стало известно, что ховербайк может перевозить людей и грузы общим весом 120 кг, подниматься на высоту до 10 метров и держаться в воздухе до 27 минут, перемещаясь со скоростью до 50 км/ч.

В компании поясняют, что речь идет о сочетании свойств мотоцикла и квадрокоптера. Пока предполагается, что он будет использоваться в экстремально-спортивных целях, но «налицо и транспортные возможности», отмечают разработчики на своем сайте.

– Благодаря электрическим двигателям аппарат не расходует бензин и не загрязняет атмосферу. Достаточно зарядить или заменить аккумулятор – и он готов к полету. Это очень экологичное решение, – комментирует основатель проекта Александр Атаманов.

Кстати, компания занимается и разработкой летающего такси на базе квадрокоптера. Примерно такой аппарат на минувшей неделе презентовали в ОАЭ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт