1 балл
07 ноября 2014 12:39
2226

В Госдуме предложили увеличить налог на продажу недвижимости

В Госдуме предложили увеличить налог на продажу недвижимости

Председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров внес в Госдуму поправки в Налоговый кодекс, согласно которым налоговые льготы при продаже жилья можно получить только после семи лет владения, сообщает сегодня, 7 ноября, газета «Ведомости» со ссылкой на материалы этих поправок.

Регионы могут снизить этот срок вплоть до нуля. А через три года льготы будут доступны только тем, кто получил жилье от близких родственников в подарок или в наследство, и тем, кто его приватизировал. Поправки перекрывают и известную лазейку в законе: сейчас можно получить льготы даже до истечения трехлетнего срока, если цена сделки, указанная в договоре, не превышает 1 миллиона рублей, пишет издание.

Теперь при продаже недвижимости менее чем за 70% от кадастровой стоимости налог придется платить именно исходя из этой величины – за вычетом расходов на покупку. Регионы смогут уменьшать коэффициент, понижающий кадастровую стоимость объекта вплоть до нуля, отмечает газета.

Вместе с тем судьба поправок пока неокончательно решена. Источники «Ведомостей» весьма разнонаправленно говорят как о стадии обсуждения, на которой находится документ, так и о степени поддержки этих поправок правительством и администрацией президента.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт