4 балла
17 сентября 2015 14:47
2352

Скоростной интернет проведут в 200 рязанских сел

Скоростной интернет проведут в 200 рязанских сел

«Ростелеком» планирует построить на территории Рязанской области 3 200 км волоконно-оптических линий связи и подключить к интернету более 200 населенных пунктов региона. Об этом на открытии точки доступа в селе Перво Касимовского района рассказал директор рязанского филиала «Ростелекома» Роман Русских.

Согласно государственному контракту с Россвязью на первом этапе строительства на территории Рязанской области откроют 46 точек доступа в интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с.

До конца 2015 года компания планирует провести настройку каналов связи и монтаж точек доступа в 8 муниципальных районах региона: Касимовском, Чучковском, Шацком, Ряжском, Ермишинском, Александро-Невском, Милославском и Михайловском.

При строительстве точек доступа в основном используется оборудование отечественного производства. Непосредственно точка доступа – это железобетонная опора высотой несколько метров, на которую крепятся климатический шкаф и необходимое оборудование: Ethernet-коммутатор, роутер Wi-Fi и антенны, которые обеспечивают круговое покрытие, сообщает пресс-служба «Ростелекома».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт