5 баллов
27 марта 2014 16:12
1787

Школы Рязанской области получат быстрый интернет

Школы Рязанской области получат быстрый интернет

В 2014 году ОАО «Ростелеком» планирует развивать в регионе проект создания единых информационно-коммуникационных сетей, благодаря чему в сельских населенных пунктах Рязанской области появится возможность пользоваться качественными услугами связи и высокоскоростным интернетом. Об этом в четверг, 27 марта, заявил вице-президент компании Павел Зайцев на встрече с губернатором региона Олегом Ковалевым, говорится на сайте правительства.

В ходе беседы обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества между регионом и одной из ведущих отечественных телекоммуникационных компаний. Было отмечено, что в 2013 году расширено присутствие «Ростелекома» в Рязанской области в части широкополосного доступа в сеть Интернет, построено значительное количество волоконно-оптических линий связи.

— Это и есть ответственный подход, когда бизнес несет, в том числе, социальную нагрузку, – подчеркнул Олег Ковалев. — У людей такая позиция вызывает уважение, доверие к бизнесу, что очень значимо с точки зрения социального самочувствия нашего общества.

По словам губернатора, сегодня важно развивать информационные технологии в сельской местности. Он выразил удовлетворение ходом реализации проектов компании на территории региона, в том числе выполнением договоренностей по ряду социальных программ. Построение ЕИКС позволит реализовать масштабные федеральные проекты в области образования, медицины, предоставления государственных услуг в электронном виде.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт