3 балла
19 марта 2014 12:06
2059

Рязанцы выступят на всемирном робототехническом фестивале

Рязанцы выступят на всемирном робототехническом фестивале

18 марта состоялась пресс-конференция, посвященная успеху сборной рязанского региона на VI Всероссийском молодежном робототехническом фестивале «Робофест-2014», проходившем в конце февраля в Москве. Рязанская команда одержала победу и теперь будет представлять Россию на Всемирном конкурсе, который состоится в Варшаве летом этого года.

— Экономике нашего региона важен научно-инновационный потенциал, который достойно представляет Рязань на всероссийских и международных конкурсах, — отметил в ходе пресс-конференции министр экономического развития и торговли Виталий Ларин. — Радиоуниверситет является неотъемлемым элементом инновационной структуры и распространяет свое действие на наше подрастающее поколение.

Московский «Робофест» — одно из крупнейших в Европе мероприятий в области робототехники. Рязанцы принимали в нем участие уже в шестой раз. В этом году наш регион представила делегация из семи команд: команда «Аврора» РГРТУ — победитель полевых испытаний автомобилей-роботов «Робокросс-2013», а также шесть детских команд, дебютировавших в этом году — ученики городской робошколы РГРТУ.

— За истекшие четыре года команда более десяти раз принимала участие во всероссийских и международных соревнованиях и блестяще выступала, — отметил ректор РГРТУ Виктор Гуров, — Достаточно сказать, что мы выиграли уже две «Газели». 

Фото с сайта министерства торговли и экономического развития Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт