Пробок нет
27 октября 2014 11:57
2837

Рязанец представил разработки РГРТУ московским инвесторам

Рязанец представил разработки РГРТУ московским инвесторам

Молодой разработчик из РГРТУ Владимир Иванов на выставке «Открытые инновации», которая проходила в Москве с 14 по 16 октября, презентовал потенциальным инвесторам программу FocusPro, разработанную командой Радиоуниверситета, сообщает сайт регионального минэконома.

Проект был представлен в стартап-зоне, ставшей центром экспозиции. Рязанский ученый получил консультации ведущих экспертов из различных сфер бизнеса и технологий со всего мира, говорится в сообщении.

Незадолго до этого Владимир представлял разработку на пленарном заседании экспертной сессии по презентации инновационных проектов, которое проходило в рамках «Инвестиционных дней Рязанской области».

FocusPro — программный комплекс для моделирования систем электронной и ионной оптики. С его помощью можно смоделировать рентгеновский источник или электронный микроскоп. Комплекс был создан научным руководителем Владимира Андреем Трубицыным около семи лет назад. Сейчас над проектом работает команда из пяти человек.

По данным минэконома, ряд рязанских предприятий уже использует разработку FocusPro. Среди них НПО «ФОН» и ООО «Импульсные технологии». Кроме того, программа нашла применение на предприятиях России и Германии, а также используется в нескольких отечественных и зарубежных университетах.

Фото РИА Новости

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт