5 баллов
16 ноября 2015 12:30
1615

Радиозавод поставит аппаратуру для новейшей военной техники

Радиозавод поставит аппаратуру для новейшей военной техники

До конца 2015 года Рязанский радиозавод поставит более 130 комплектов радиосвязи для новейшей российской бронетехники, в том числе для бронетранспортеров «Ракушка» и бронеавтомобилей «Тайфун-К». Об этом сообщает сайт госкорпорации «Ростех».

— Это современная цифровая техника связи, которую разрабатывают и производят наши предприятия: концерн «Созвездие» и Рязанский радиозавод, — рассказал заместитель генерального директора Объединенной приборостроительной корпорации Сергей Скоков. — Высокий уровень автоматизации аппаратуры значительно упрощает работу экипажа, сводя его роль в организации процессов связи к минимуму. Комплексы позволяют экипажам машин взаимодействовать с командными пунктами, армейскими подразделениями в единой системе управления войсками в режиме реального времени.

В составе поставляемых комплектов – радиостанции, АВСКУ (аппаратура внутриобъектовой связи, коммутации и управления), антенны, уникальные наборы кабелей и другое.

– Набор средств связи для бронетехники определяется с учетом особенностей конкретной транспортной базы. В системах могут различаться, например, длины кабелей, конфигурация антенны, или количество блоков АВСКУ, – прокомментировал заместитель исполнительного директора Рязанского радиозавода Игорь Чернышов, – С учетом того, что современные технологии не стоят на месте и требования к военной технике постоянно растут, идут дальнейшие работы по модернизации данного комплекса и улучшению его тактико-технических характеристик.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт