4 балла
13 июня 2014 14:44
1719

Онлайн-турагентство Expedia перешло на биткоины

Онлайн-турагентство Expedia перешло на биткоины

Крупнейшее в мире онлайн-турагентство Expedia начинает принимать оплату за бронирование отелей в биткоинах, сообщает «Российская газета» со ссылкой на BBC. До этого расплатиться криптовалютовой можно было за услуги некоторых небольших туроператоров, например, CheapAir и Travel Keys.

Но среди крупных компаний Expedia стала первой. Эксперты считают это большим шагом для развития биткоинов во всем мире, ведь сегодня ситуация не самая благоприятная. В Китае, например, виртуальная валюта запрещена, а в Японии с электронных счетов биржи биткоинов MtGox недавно пропало несколько миллионов долларов.

Репутации криптовалюты вредит полная анонимность ее использования и отсутствие регулирования, так как фактически за ее обращение не отвечает ни один центробанк мира. Кроме того, идут споры о налогообложении транзакций в биткоинах.

В России виртуальная валюта не запрещена, однако еще в начале года ЦБ РФ выпустил предупреждение о том, что будет приравнивать транзакции с ее использованием к сомнительным операциям.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт