4 балла
23 января 2016 17:30
2459

После крушения под Рязанью Ми-28Н модернизировали

После крушения под Рязанью Ми-28Н модернизировали
Все вертолеты Ми-28Н получили усиленные узлы и агрегаты, а также особый регламент предполетного осмотра после катастрофы вертолета пилотажной группы «Беркуты» в августе 2015 года, сообщает Интерфакс со ссылкой на главнокомандующего Воздушно-космическими силами (ВКС) России генерал-полковник Виктор Бондарев.

– «Беркуты» будут летать. Расследование происшествия продолжается, мы провели комплекс мероприятий по недопущению подобных случаев, проверили все вертолеты Ми-28Н. Проведено усиление определенных узлов и агрегатов, – сказал главком журналистам в субботу, 23 января.

Бондарев также отметил, что в этом году у пилотажной авиагруппы «Беркуты» запланированы выступления, летают и строевые вертолеты Ми-28Н.

– Мы также смотрим вертолеты перед каждым вылетом – для этого составлен определенный бюллетень и операционный контроль. Я думаю, что больше такого не должно повториться, – заверил главнокомандующий.

Напомним, что вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» пилотажной группы «Беркуты» потерпел крушение 2 августа 2015 года на полигоне «Дубровичи» под Рязанью. Катастрофа произошла во время показательных полетов. Трагедия унесла жизнь летчика Игоря Бутенко. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт