4 балла
15 декабря 2014 18:49
2613

На реконструкцию подстанции «Дягилево» потрачено 83 млн

На реконструкцию подстанции «Дягилево» потрачено 83 млн

Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершил первый этап реконструкции подстанции «Дягилево», на который было выделено почти 83 млн рублей, сообщается в пресс-релизе организации в понедельник, 15 декабря.

Оборудование подстанции выработало свой ресурс, поэтому было принято решение произвести его полную модернизацию. В течение 2014 года энергетики заменили на подстанции 14 масляных выключателей 110 кВ на современные элегазовые. Проведенная замена повысила надежность электроснабжения потребителей, а также в перспективе снизит затраты на эксплуатацию объекта.

На втором этапе реконструкции подстанции энергетиками запланирована замена оборудования релейной защиты и автоматики на современные микропроцессорные устройства. Сумма капитальных вложений в 2015 году составит около 50 млн рублей. Третий этап будет включать в себя замену трансформаторов на подстанции более мощными.

Напомним, что подстанция «Дягилево» обеспечивает электроэнергией шесть рязанских заводов, три больницы, две из которых областного значения, а также крупнейшие микрорайоны города: Приокский, Канищево и Недостоево.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт