7 баллов
06 декабря 2015 15:30
1597

Минобороны России уничтожит секретный спутник

Минобороны России уничтожит секретный спутник

Один из военных спутников РФ, запущенных 5 декабря, по предварительным данным, не отделился от разгонного блока «Волга», сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник в космической отрасли.

– Проблема с одним из двух космических аппаратов военного назначения. По предварительным данным, он не отделился от нового разгонного блока «Волга». В настоящее время обсуждается вопрос о сведении с орбиты и последующем затоплении связки из разгонного блока «Волга» и спутника в интересах Минобороны РФ, – сказал собеседник агентства.

Обсуждается вопрос о его сведении с орбиты и последующем затоплении с блоком выведения. 

Комментариями Минобороны РФ РИА Новости пока не располагает.

В субботу Минобороны РФ сообщало, что блок выведения «Волга» с двумя военными спутниками штатно отделился от второй ступени ракеты-носителя «Союз-2.1В». Позже сообщалось, что выведенные в расчетное время на орбиту два военных спутника вышли на связь и функционируют нормально. Они были приняты на управление Главным космическим центром имени Титова, после чего им присвоены порядковые номера «Космос-2511» и «Космос-2512».

Ракета «Союз-2.1В» с двумя спутниками (в интересах Минобороны РФ, их характеристики и назначение не разглашаются), стартовала с космодрома Плесецк в Архангельской области. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт