5 баллов
10 июля 2015 11:40
1367

На «Иннопроме» Китай представил дроны для фермеров

На «Иннопроме» Китай представил дроны для фермеров

На международной промышленной выставка «Иннопром 2015» китайская компания представила сельскохозяйственные беспилотники, сообщает «Российская газета».

Маленькие вертолетики с максимальной взлетной массой до 35 кг предназначены для распыления средств защиты растений над полями. Они небольшого размера и легкие. Каждый беспилотник может поднять канистры с 10 кг удобрений, которые будет распылять полосой шириной в 4-6 метров. Аппарат способен работать при температуре воздуха от нуля до 50 градусов, и ветре в пять метров в секунду.

Кроме того, есть модель, на которую можно прикрепить фото- и видеоаппаратуру. Причем, как обещают разработчики, даже во время полета изображение будет стабильным, чистым и цветным. Беспилотники могут подниматься на высоту до 2000 метров. Для сельскохозяйственных работ это ни к чему, но при съемке местности эта характеристика пригодится.

Управлять аппаратами можно с дистанционного пульта, при этом они могут летать и самостоятельно, по заранее заложенным навигационным точкам.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт