4 балла
28 мая 2014 09:37
1721

Google запустит производство самоходных машин

Google запустит производство самоходных машин

Google готов начать производство самоуправляемых автомобилей, сообщает в среду, 28 мая, Интерфакс со ссылкой на BBC News. В этих машинах не будет никаких средств управления — ни руля, ни педалей — кроме кнопки «ехать-остановиться».

Передняя часть машины от Google будет напоминать «дружелюбное лицо», у нее нет капота. Создатели считают, что такой дизайн создаст ощущение безопасности и поможет людям принять новую технологию самоуправляемых автомобилей. Транспортное средство рассчитано на двух человек. Двигатель у машины электрический, как отмечает The New York Times, аналогичный тому, который используется на Fiat 500e. Первое время скорость будет ограничена до 40 км/ч.

Перед машины, там, где обычно расположен бампер, сделан из мягкого, пенообразного материала, чтобы обеспечить безопасность пешеходов. Также в автомобиле более гибкое ветровое стекло, что поможет избежать травм.

Опытный экземпляр нового авто преодолел более миллиона километров пути по обычным трассам. В настоящее время Google испытывает 100 машин, собранных на одном из предприятий Детройта, название которого не разглашается. Также компания не раскрывает данные, сколько будет стоить новый автомобиль.


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт