2 балла
25 апреля 2014 12:10
2085

Дисплей от Apple будет создавать проекции в воздухе

Дисплей от Apple будет создавать проекции в воздухе

Компания Apple запатентовала технологию, позволяющую воспроизводить 3D-изображения над специальным зеркальным модулем, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт компании. Новая технология позволит пользователям получать 3D-изображение, управляемое с помощью прикосновений и жестов. Специальные очки для работы с устройством не потребуются.

Разработчики компании использовали уже известные технологии воспроизведения, среди которых комплексы датчиков, создающих псевдоголограммы. В основе метода — популярные зеркальные коробки в форме НЛО, которые «проецируют» 360-градусные 3D-изображения объектов, расположенных внутри. Для пользователя любой твердый предмет будет как бы парить в середине открытой коробки.

В то время как действие обычной зеркальной коробки основывается исключительно на оптической иллюзии, решение, найденное Apple, более комплексное. Технология состоит из трех частей: система отображения, которая создает первичный 3D-образ; оптическая система, которая преобразует его в 3D-изображение второго уровня в воздухе; набор датчиков, регистрирующих ввод информации со стороны пользователя. Система поддержки включает блок обработки данных и контрольные схемы для обеспечения обратной связи. Для создания проекций Apple предлагает использовать инфракрасные лазеры или другие светоизлучающие устройства, а также параболические зеркала.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт