1 балл
29 сентября 2014 09:21
2403

Ассанж посетил конференцию в США в виде голограммы

Ассанж посетил конференцию в США в виде голограммы

Основатель сайта политических разоблачений WikiLeaks Джулиан Ассанж принял участие в церемонии закрытия ежегодной конференции The Nantucket Project в виде голограммы, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Inquirer and Mirror. Конференция, созданная для объединения потенциала представителей творческих профессий и бизнеса, проводится на острове Нантакет штата Массачусетс в США.

Отмечается, что в своей речи Ассанж затронул темы важности доступа к информации и опасности цензуры.

Джулиан Ассанж стал известен в 2006 году в связи с работой над сайтом WikiLeaks, основанным для публикации секретных докумeнтов. В 2010 году сайт предал огласке секретный видеоматерил американских военных, на котором можно было увидеть, как после атаки американского вертолета в Багдаде в 2007 году погибли как минимум 18 мирных жителей. В 2010 году сайт начал публикацию 250 тысяч американских документов дипломатического характера.

С июня 2012 года Ассанж скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне — тогда британский суд постановил экстрадировать его в Швецию, чтобы допросить по делу о преступлениях сексуального характера.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт