3 балла
07 июля 2014 15:31
2269

50 проектов, представленных на «Smart-Up», будут реализованы

50 проектов, представленных на «Smart-Up», будут реализованы

С 4 по 6 июля в туристическом комплексе «Окская жемчужина» прошел молодежный образовательный форум науки и инноваций «Smart-Up 2014», по итогам которого было отобрано инновационных 50 проектов для реализации, сообщает сайт министерства промышленности региона в понедельник, 7 июля.

Участниками стали молодые ученые, разработавшие инновационные проекты в различных сферах. Участники посетили семинары, тематика которых была направлена на помощь в практической реализации проектов.

Начальник отдела инновационного развития министерства промышленности, инновационных и информационных технологий региона Александр Маннанов отметил, что привлечение молодежи в научно-техническую деятельность — это одно из фундаментальных направлений деятельности министерства промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области. В регионе, по его словам, сложилась система поддержки молодых разработчиков, которая позволяет за два-три года довести проект от идеи до ее реализации в опытном образце.

Ежегодно за счет федеральных фондов, с которыми подписаны Соглашения о сотрудничестве, и бюджета Рязанской области финансируется более 50 инновационных проектов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт