5 баллов
02 января 2015 15:21
2054

Стивен Джеррард уйдет из «Ливерпуля»

Стивен Джеррард уйдет из «Ливерпуля»

Капитан английского футбольного клуба «Ливерпуль» Стивен Джеррард объявил об уходе из команды, в которой провел всю свою 17-летнюю спортивную карьеру, сообщает Интерфакс.

«Я делаю это заявление сейчас, чтобы не отвлекать тренера и команду от возможных спекуляций на тему моего будущего, – приводит пресс-служба «Ливерпуля» слова футболиста. – Я собираюсь продолжить карьеру, хотя пока не могу сказать, где именно. Однако это не означает, что я буду выступать за конкурирующий клуб, следовательно, не буду соперничать с «Ливерпулем», ведь это то, о чем никогда даже не мог подумать».

«Это решение полностью основано на желании испытать что-то новое в своей карьере и жизни», – отметил 34-летний экс-полузащитник сборной Англии.

Игрок может продолжить карьеру в Американской футбольной лиге (MLS). Джеррард является воспитанником «Ливерпуля» и находится в системе клуба с 1987 года. За главную команду стал выступать с 1998 года. Он провел за мерсисайдцев 695 матчей и забил 180 мячей. В составе «Ливерпуля» полузащитник выигрывал Лигу чемпионов (2005), Кубок УЕФА (2001), Суперкубок УЕФА (2001, 2005).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт