4 балла
24 мая 2015 16:40
2509

В Париже стартовал теннисный турнир «Ролан Гаррос»

В Париже стартовал теннисный турнир «Ролан Гаррос»

Открытый чемпионат Франции по теннису стартовал сегодня, 24 мая, на грунтовых кортах парижского стадиона «Ролан Гаррос», сообщает ТАСС

Главным фаворитом женского турнира является россиянка Мария Шарапова, которая выиграла титул в прошлом году и трижды подряд выходила в финал.

Шарапова на нынешнем турнире «посеяна» под вторым номером и в первом круге встретится с Кайей Канепи из Эстонии. Мария сумела набрать форму после травмы, которая помешала ей выступить в матче Кубка федерации в Сочи с командой Германии, и победила на недавнем крупном турнире в Риме.

В Париже выступят также россиянки Екатерина Макарова, Светлана Кузнецова, Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова, Виталия Дьяченко и прошедшая квалификацию Маргарита Гаспарян. В мужском турнире участвуют Теймураз Габашвили и Андрей Кузнецов.

В первый день соревнований «Ролан Гаррос» покидают Евгения Родина, проигравшая третьей ракетке мира Симоне Халеп, и Михаил Южный, снявшийся с турнира во время поединка с боснийцем Дамиром Джумхуром.

Помимо одиночных, в Париже пройдут парные турниры и микст, а также соревнования юниоров, ветеранов и колясочников. Общий призовой фонд турнира составляет 28 млн 28 тысяч 600 долларов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт