3 балла
30 ноября 2014 14:00
2686

В Новогорске БК «Рязань» уступил «России» одно очко

В минувшую субботу, 29 ноября, в Новогорске БК «Рязань сыграл с экспериментальной сборной России в первом матче 1/8 финала кубка страны. После домашнего поражения в Суперлиге «зубры» уступили со счетом 74:73 в пользу хозяев, сообщается на сайте рязанского клуба.

В начале игры в матче повели хозяева – 9:6, но призыв приехавших болельщиков «Вперед, Рязань!» привел к рывку в 6 очков. В результате команда сохраняла лидерство до большого перерыва. Генератором игровых идей «зубров» выступил Драмир Зибиров. Мощь задней линии рязанцев поддерживали Илья Сыроватко и Григорий Андреев. Сложнее приходилось под щитами, где Павел Спиридонов, Алексей Карпеко и Максим Поляков не всегда справлялись с высокорослыми соперниками. БК «Рязань» вел немного, но уверенно, завершив второй период со счетом 39:34.

Однако после 15-минутной паузы «Россия» со старта третьей четверти вырвалась вперед. В начале «зубрам» удавалось контролировать игру, но ближе к середине периода стало очевидно, что силы не беспредельны: играть пришлось фактически всемером. Последние пять минут четверти отмечены для БК «Рязань» потерями и промахами.

В начале заключительного периода Максим Поляков и Илья Сыроватко счет сравняли – 56:56. В ответ гости вновь пропустили семиочковый рывок, и, несмотря на все попытки ближе подобраться им так и не удавалось.

На последней минуте набранные очки Ильей Сыроватко, Драмиром Зибировым и Павлом Спиридоновым даже вывели «зубров» вперед – 73:72, но в атаке «России» рязанцы не уследили за ее лучшим игроком, а заключительная атака матча в исполнении Евгения Маринина удачи не принесла.

Самыми результативными в этой игре на выезде стали Зибиров и Сыроватко, набравшие по 16 очков. Третий дабл-дабл в сезоне сделал Павел Спиридонов: 14 очков и 11 подборов. 11 очков на счету Андреева.

БК «Рязань» приложила максимум усилий для того, чтобы добиться пусть локального, но успеха. Теперь все решит ответная игра в Рязани 27 декабря. «Зубров» устроит победа даже с разницей в два очка.