Пробок нет
27 декабря 2015 15:38
1208

Утвержден состав российских фигуристов на ЧЕ-2016

Утвержден состав российских фигуристов на ЧЕ-2016

Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) утвердил состав национальной сборной на чемпионат Европы, который пройдет в конце января в Братиславе, сообщает ТАСС.

Согласно регламенту отбора, на турнир попали спортсмены по системе «два плюс один» – два спортсмена определились согласно лучшему результату национального первенства, прошедшего в Екатеринбурге, третий – по решению исполкома.

В мужском одиночном катании сборную России представят трехкратный чемпион России Максим Ковтун и Михаил Коляда. Третьим номером в Братиславу поедет Александр Петров. 

В женском одиночном катании за национальную команду выступят победительница финала Гран-при нынешнего года, чемпионка России Евгения Медведева, Елена Радионова. Третьей на турнир отправится Анна Погорилая.

В парном катании выступят олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, чемпионы Европы Юко Кавагути и Александр Смирнов, а также Ксения Столбова и Федор Климов, которые пропустили чемпионат страны в Екатеринбурге из-за болезни партнера. Однако фигуристы в нынешнем году завоевали титул сильнейших в финале Гран-при.

В танцах на чемпионате Европы выступят победители олимпийского командного турнира, пятикратные чемпионы России Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а также Никита Кацалапов и Виктория Синицина. Третьим номером исполком ФФККР выбрал дуэт Александра Степанова/Иван Букин. 

Чемпионат Европы пройдет в Братиславе с 25 по 31 января 2016 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт